Rondônia, 15 de Outubro de 2018

::Links::

::Publicações::

::Ramais/Telefones::

 

 

Lista de Governadores do Estado de Rondônia

 

Governador
Ivo Narciso Cassol

Vice-Governador
João Aparecido Cahulla

Mandato: 01/01/2003 a 31/12/2006

Palácio Getúlio Vargas
Praça Getúlio Vargas, s/nº
Fone: (069) 216.5054/5021 Fone Fax: (069) 224.3520
CEP: 78900-000 - Porto Velho - RO.

 
Governadores do Estado

01

JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
Vice-JANILENE VASCONCELOS DE MELO

Período: 04/01/1982 a 09/05/1985

02

ÂNGELO ANGELIN

Período: 10/05/1985 a 15/03/1987

03

JERÔNIMO GARCIA DE SANTANA
Vice-ORESTES MUNIZ FILHO

Mandato: 16/03/1987 a 15/03/1991

04

OSWALDO PIANA FILHO
Vice-ASSIS CANUTO

Mandato: 16/03/1991 a 31/12/1994

05

VALDIR RAUPP DE MATTOS
Vice-APARÍCIO CARVALHO DE MORAES

Mandato: 01/01/1995 a 31/12/1998

06

JOSÉ DE ABREU BIANCO
Vice-MIGUEL DE SOUZA

Mandato: 01/01/1999 a 31/12/2002

07

IVO CASSOL
Vice-ODAISA FERNANDES

Mandato: 01/01/2003 a 31/12/2006

08

IVO CASSOL
Vice-João Aparecido Cahulla

Mandato: 01/01/2007 a 31/12/2010

Fonte: Casa Civil do Governo do Estado de Rondônia

 

TRIBUNAL DE CONTAS DE RONDÔNIA
Av: Presidente Dutra, 4229 Bairro: Pedrinhas, Porto Velho - Rondônia
CEP: 78.903-900 / Fone: (69) 3211-9001
©Todos dos Direitos Reservados ao TCE/RO - Melhor visualizado com IE 5.5 ou superior - 800 x 600 pxl